» » Ефимова выиграла квалификацию на ЧР на дистанции 50 м в плавании брассом

Ефимова выиграла квалификацию на ЧР на дистанции 50 м в плавании брассом

10 апр 2017, 14:13    Freepress
0 комментариев    371 просмотр

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова выиграла квалификацию на дистанции 50 м брассом по ходу чемпионата России, который является отборочным соревнованием для участия в чемпионате мира по водным видам спорта.

Ефимова, выступающая за Якутию, проплыла 50 м брассом с результатом 30,42 секунды. На дистанции 50 м баттерфляем лучшее время в квалификации показал Андрей Жилкин - 23,56 секунды. На дистанции 100 м кролем квалификацию выиграла Вероника Попова (55,12), на стометровке на спине - Андрей Шабасов (54,71), на дистанции 200 м брассом - Антон Чупков (2 минуты 10,70 секунды).

В финал первого дня соревнований с лучшим временем также квалифицировались Александр Красных - 3 минуты 52,48 секунды на дистанции 400 м вольным стилем, Ирина Кривоногова - 4 минуты 46,69 секунды на дистанции 400 м комплексом.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште в июле 2017 года.