USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Отряд турецких боевых кораблей неофициально зашел в Новороссийск

Отряд турецких боевых кораблей неофициально зашел в Новороссийск

03 апр 2017, 13:11    Freepress
0 комментариев    407 просмотров
Отряд турецких боевых кораблей неофициально зашел в Новороссийск

Отряд боевых кораблей Турции зашел с неофициальным визитом в Новороссийск, сообщил в понедельник журналистам представитель ЧФ РФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

"Сегодня в город-герой Новороссийск с неофициальным визитом прибыл отряд боевых кораблей военно-морских сил Турции в составе фрегата "Барбарос" и корвета "Бююкада" под флагом командующего ВМФ Турции адмирала Вейсела Коселе. Корабли зашли в российский порт после участия в ежегодных военно-морских учениях ВМС Турции "Морская звезда", — сказал он.

"Кораблём-хозяином" визита выступает фрегат ЧФ "Адмирал Григорович", который с 28 февраля выполняет задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море.

Сегодня турецкие моряки нанесут визит командующему Черноморским флотом и главе городской администрации Новороссийска. После официальных мероприятий пройдут соревнования по мини-футболу между сборными командами кораблей турецких ВМС и Новороссийской базы.

По словам Трухачёва, "турецкие боевые корабли будут открыты для посещения жителями и гостями города". Планируется, что визит фрегата "Барбарос" и корвета "Бююкада" продлится до 5 апреля.
  • 0
Комментарии