USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ФСБ задержала членов группировки «Хизб ут-Тахрир» в Санкт-Петербурге

ФСБ задержала членов группировки «Хизб ут-Тахрир» в Санкт-Петербурге

08 ноя 2016, 10:20    Freepress
0 комментариев    426 просмотров
ФСБ задержала членов группировки «Хизб ут-Тахрир» в Санкт-Петербурге

Сотрудники ФСБ арестовали участников ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир» в Санкт-Петербурге. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления силовой структуры, «в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий указанные лица задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения». Количество подозреваемых пока не уточняется.

Ведомство отмечает, что участники террористической ячейки были арестованы в рамках ранее возбужденного уголовного дела о действии в Санкт-Петербурге подразделений «Хизб ут-Тахрир». Ранее по различным уголовным делам, связанным с организацией, были арестованы девять человек. Семь из них уже осуждены.

Организация «Хизб ут-Тахрир» была создана в 1953 году в Палестине. Сегодня сторонники движения призывают к созданию в Средней Азии единого исламского халифата. Несмотря на запрещение в России и странах СНГ, в Западной Европе и США деятельность «Хизб ут-Тахрир» не имеет препятствий.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3136395
  • 0
Читайте также
09 мар 2017, 15:15    0 комментариев
Ученые из Института планирования и дизайна городов и сельской местности (Urban and Rural Planning and Design Institute) в Китае...
Комментарии