USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Спецслужба ЛНР: СБУ готовила теракт против главы ДНР Александра Захарченко

Спецслужба ЛНР: СБУ готовила теракт против главы ДНР Александра Захарченко

12 мар 2017, 15:24    Freepress
0 комментариев    296 просмотров
Спецслужба ЛНР: СБУ готовила теракт против главы ДНР Александра Захарченко

Служба безопасности Украины (СБУ) готовила теракт против главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко. Об этом сообщил в воскресенье на допросе в министерстве государственной безопасности (МГБ) провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) задержанный украинский диверсант Сергей Иванчук.

На допросе Иванчук рассказал, что в его задачу входил "подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска "Успенка", - приводит его слова агентство Луганскинформцентр.

Иванчук также отметил, что одной из его задач было "втереться" в доверие к командиру батальона ДНР "Сомали" Михаилу Толстых с позывным "Гиви". Ранее в МГБ ЛНР сообщили о том, что к убийству Толстых причастны военнослужащие восьмого полка Сил специальных операций Вооруженных сил Украины (ВСУ), службу в котором проходил Иванчук.

Сотрудники МГБ ЛНР совместно с министерством внутренних дел 10 марта раскрыли сеть действовавших на территории ЛНР диверсантов, в состав которой входили несколько диверсионно- разведовательных групп (ДРГ). Задержанные члены ДРГ признались в ряде совершении террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России.
  • 0
Комментарии