Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Сентябрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
В правящей партии ФРГ раскритиковали высылку российских дипломатов
27 мар 2018, 07:46 Freepress
0 комментариев 255 просмотров
Решение властей ФРГ объявить персонами нон грата четырех российских дипломатов является опрометчивой мерой. Об этом, как передает, заявил вице-председатель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Рольф Мютцених.
"Высылка четырех российских дипломатов является опрометчивой мерой и не соответствует политическим критериям, целесообразным в случае со Скрипалем", — сказал немецкий политик в интервью газете Die Welt.
Мютцених, однако, назвал необходимым последовательный ответ международного сообщества на инцидент в британском Солсбери. "Возможно, российское правительство ответит нам аналогичными шагами", — предположил вице-председатель фракции СДПГ в Бундестаге.
В понедельник США, а затем и ряд других государств заявили о высылке российских дипломатов. Эта скоординированная акция произошла на фоне инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Официальный Лондон, не предъявляя доказательств, обвиняет в атаке на британского шпиона Москву. МИД РФ пообещал ответить на недружественные шаги ряда стран.
Комментарии