USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ополченцам "Спарты" и "Сомали" предложили провести матч на "Донбасс арене"

Ополченцам "Спарты" и "Сомали" предложили провести матч на "Донбасс арене"

03 мар 2017, 16:36    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
Ополченцам "Спарты" и "Сомали" предложили провести матч на "Донбасс арене"

Первый матч на стадионе "Донбасс арена", принадлежащем украинскому олигарху Ринату Ахметову, пройдет между подразделениями ополчения "Сомали" и Спарта" в честь их погибших командиров, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Ранее Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в ДНР введено почти на 40 предприятиях украинской юрисдикции. Ввести внешнее управление с 1 марта решили и власти ЛНР.

"Хочу сделать предложение, чтобы первый матч на "Донбасс арене" прошел между подразделениями "Сомали" и "Спарта" в память о погибших командирах "Гиви" и "Мотороле". Это будет первый матч на "Донбасс арене", — сказал Захарченко журналистам.

Командир батальона "Сомали" Михаила Толстых, известный как "Гиви", погиб в начале февраля в результате теракта, Минобороны ДНР назвало это "продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса". В октябре 2016 года командир одного из подразделений Арсений Павлов с позывным "Моторола" погиб при срабатывании взрывного устройства в лифте его дома. В результате инцидента получили ранения еще несколько человек.
  • 0
Читайте также
17 янв 2017, 10:13    0 комментариев
Священник, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП с участием семи машин в...
Комментарии