USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » У мексиканского Акапулько ограбили российских туристов

У мексиканского Акапулько ограбили российских туристов

03 мар 2017, 10:38    Freepress
0 комментариев    331 просмотр
У мексиканского Акапулько ограбили российских туристов

Группа российских туристов ограблена неподалеку от мексиканского курорта Акапулько в неблагополучном с точки зрения безопасности штате Герреро, сообщило в четверг консульство России в латиноамериканской стране.

По информации консульства, россияне, проехав пункт оплаты "La Venta" примерно в 15 километрах от Акапулько, решили остановиться в специализированном месте для отдыха, не съезжая с трассы. "Как только туристы вышли из автомобиля, из кустов появились несколько человек с ружьями и мачете, у россиян отобрали деньги, электронные устройства, телефоны, чемоданы с вещами", — говорится в сообщении.

После совершения преступления бандиты убежали, выпустив несколько пуль по жертвам и их автомобилю. "К счастью, телесных повреждений (туристам) удалось избежать", — отмечается в заявлении.

Посольство России в Мексике готовит соответствующую ноту в МИД страны пребывания и настоятельно призывает всех сограждан сохранять максимальную бдительность во время поездок на автотранспорте по Мексике, говорится в информации дипучреждения.
  • 0
Комментарии