USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава Siemens призвал не относиться к России предвзято

Глава Siemens призвал не относиться к России предвзято

10 авг 2017, 13:18    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
Глава Siemens призвал не относиться к России предвзято

Президент и главный исполнительный директор концерна Siemens AG Джо Кэзер (Joe Kaeser) считает, что было бы неправильно из-за скандала с турбинами в Крыму относиться с подозрением в целом к России, где у немецкой компании много надежных партнеров, например, " Газпром" , " Новатэк" , РЖД.

" Было бы неправильным ко всей стране автоматически относиться с подозрением, — стране, где у нас много верных, надежных и ключевых клиентов, таких как " Газпром" , " Новатэк" , Российские железные дороги и другие. В сложившейся ситуации необходимо проявлять сдержанность, что мы делаем и будем делать в дальнейшем" , — сообщил Кэзер журналистам.

Ранее Siemens сообщил, что все четыре его турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их. В связи с этим Siemens также заявил о намерении разорвать лицензионные соглашения с компаниями РФ по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с российскими госкомпаниями.

Евросоюз ранее в августе включил трех человек и три юрлица из РФ в список индивидуальных санкций по Украине в связи со скандалом вокруг поставок турбин Siemens в Крым.

В список попали замминистра энергетики РФ Андрей Черезов и глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак, ОАО и ООО " ВО " Технопромэкспорт" (ОАО с 2016 года в процедуре банкротства), их гендиректор Сергей Топор-Гилка и ЗАО " Интеравтоматика".

" Технопромэкспорт" строит в Крыму две теплоэлектростанции (ТЭС) мощностью по 470 МВт. Пуск первых двух блоков мощностью по 235 МВт планируется в первом квартале 2018 года.
  • 0
Читайте также
20 фев 2018, 11:39    0 комментариев
Семилетняя девочка получила серьезные травмы в Свердловской области в результате падения на нее хоккейных ворот...
Комментарии