USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД удивили сообщения о расследовании смерти Чуркина

МИД удивили сообщения о расследовании смерти Чуркина

22 фев 2017, 16:11    Freepress
0 комментариев    490 просмотров
МИД удивили сообщения о расследовании смерти Чуркина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ведомстве удивлены утечками в СМИ из расследования американской стороной смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Об этом сообщает РИА Новости.

Как подчеркнула Захарова, «данная информация должна передаваться российской стороне, прежде всего, по официальным каналам». «Чтобы была информирована семья», - пояснила она.

Появление данных из расследования в прессе Захарова назвала «вбросами». По ее словам, в Москве рассчитывают, «что американская сторона будет полностью привержена взятым на себя обязательствам». Также представитель МИД заверила, что российские власти будут информировать журналистов об официально получаемой информации.

Ранее западные СМИ сообщили со ссылкой на судмедэкспертов, что для установления причин смерти дипломата нужны дополнительные анализы, на проведение которых может потребоваться несколько недель.

Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля на 65-м году жизни. По предварительной версии, причиной его смерти стал сердечный приступ.
  • 0
Читайте также
10 ноя 2016, 08:58    0 комментариев
Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко пригласил избранного президента США Дональда Трампа посетить крымский регион....
Комментарии