USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Генсек НАТО признал отсутствие угроз со стороны России для стран альянса

Генсек НАТО признал отсутствие угроз со стороны России для стран альянса

04 ноя 2016, 14:35    Freepress
0 комментариев    430 просмотров
Генсек НАТО признал отсутствие угроз со стороны России для стран альянса

Североатлантический альянс не видит непосредственной угрозы со стороны России в отношении членов НАТО, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг в интервью немецким СМИ. «Мы не видим непременной угрозы в отношении какого-либо государства-члена НАТО», - сказал он, отметив, что в альянсе фиксируют «возрастающее российское присутствие» в регионе, передает ТАСС.

Основой риторики ряда политиков из стран-членов альянса, особенно из Восточной Европы, являются утверждения о наличии якобы существующей «российской угрозы». В Москве считают, что таким образом в НАТО пытаются оправдать наращивание военного присутствия у границ России.

«Постоянно штампуются угрозы вымышленные, мифические, вроде пресловутой российской военной угрозы. Действительно, это прибыльное занятие, можно новые военные бюджеты выбивать в своих собственных странах, нагибать союзников под интересы одной сверхдержавы, расширить НАТО, приблизить инфраструктуру альянса, боевые подразделения, технику к нашим границам», - заявлял в одном из своих недавних выступлений президент Владимир Путин.

Как подчеркнул российский лидер, Россия ни на кого нападать не собирается, это «смешно, глупо и немыслимо».
  • 0
Комментарии