USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Грузовик с автопилотом испытают в транспортном потоке в штате Огайо

Грузовик с автопилотом испытают в транспортном потоке в штате Огайо

26 ноя 2016, 19:50    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Грузовик с автопилотом испытают в транспортном потоке в штате Огайо

Испытания грузовика, оснащенного автопилотом, начнутся на будущей неделе на дорогах американского штата Огайо.

Как сообщило информационное агентство AP со ссылкой на представителя министерства транспорта Мэтта Брюнинга, большегрузный автомобиль, переоборудованный американской компанией Otto, будет передвигаться по 56-километровому участку шоссе номер 33 между городом Дублин (штат Огайо) и Центром исследований в области транспорта в городе Ист-Либерти в том же штате. Он будет ехать в транспортном потоке по четырехполосному шоссе. В кабине будет находиться водитель с тем, чтобы перехватить управление в случае возникновения непредвиденных ситуаций. В дальнейшем испытания будут проводиться и на участке трассы Ohio Turnpike протяженностью 387 километров.

Участок шоссе номер 33 будет и в будущем использоваться для испытаний машин, оснащенных автопилотами. Для контроля за их движением вдоль дороги в будущем году будет проложен оптоволоконный кабель, к которому будет подключена сеть измерительных приборов. Как подчеркнул представитель министерства транспорта, "вопросы безопасности для нас стоят на первом месте".

Компания "Отто", созданная в январе нынешнего года, занимается переоборудованием грузовиков: она оснащает их автопилотами, радиолокаторами, панорамными камерами и датчиками. Комплект аппаратуры, который разрабатывает фирма, предназначен для установки на большегрузные машины, совершающие перевозки на значительные расстояния с тем, чтобы дать возможность водителям включить автопилот и отдохнуть во время движения.
  • 0
Читайте также
16 сен 2016, 14:17    0 комментариев
Совет директоров Банка России 16 сентября 2016 года принял решение снизить ключевую ставку до 10,00% годовых, учитывая замедление...
Комментарии