USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Оперная певица из Греции проведет бесплатный мастер-класс в Донецкой филармонии

Оперная певица из Греции проведет бесплатный мастер-класс в Донецкой филармонии

15 фев 2017, 13:16    Freelady
0 комментариев    450 просмотров
Оперная певица из Греции проведет бесплатный мастер-класс в Донецкой филармонии
Во второй половине марта известная оперная певица из Греции Медея Ясониди планирует посетить Донбасс и провести бесплатные мастер-классы на сцене Донецкой государственной академической филармонии, сообщил генеральный директор учреждения Александр Парецкий.

«С 21 по 23 марта в Донецкой государственной академической филармонии состоятся мастер-классы по вокалу, которые проведёт знаменитая оперная певица из Греции Медея Ясониди»,

— сказал Парецкий.

По его словам, уроки пройдут в малом зале. Число участников неограниченно, однако в качестве слушателей может быть до 60 человек. Заявки уже поступают.
Парецкий отметил, что 25 марта также планируется выступление Ясониди на концерте к 90-летию легендарного виолончелиста Мстислава Ростроповича.

Он подчеркнул, что вместе с известной певицей в концерте участие примут виолончелисты Глеб Степанов из Москвы и Елена Шагун из Донецка.

Медея Ясониди родилась на Украине. Окончила Киевскую консерваторию по классу фортепиано и Афинскую консерваторию по классу вокала, работала концертмейстером в Национальной украинской опере в Киеве, Национальной греческой опере и Афинском Мегароне.

Исполнительница партий Мими («Богема»), Аиды, Леоноры («Трубадур»), Лизы («Сомнамбула»), Маддалены («Андре Шенье»). Выступает на оперных сценах Греции, Румынии, Чехии, Словакии, Германии, Украины. С 1991 года живет и работает в Греции.
  • 0
Читайте также
27 фев 2018, 16:05    0 комментариев
Умирать не хочет никто. На этом принципе по сути построены все религии мира, обещающие «продолжение банкета» в райских кущах...
Комментарии