USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кузбассе поймали серийного мошенника, переодевавшегося в женщину

В Кузбассе поймали серийного мошенника, переодевавшегося в женщину

14 фев 2017, 13:23    Freepress
0 комментариев    365 просмотров
В Кузбассе поймали серийного мошенника, переодевавшегося в женщину

Кузбасские полицейские задержали мужчину, который для совершения мошенничества переодевался в женщину, в момент задержания он как раз находился в этом образе, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

По данным ведомства, очередной жертвой подозреваемого стала продавец магазина в Полысаево. По ее словам, неизвестная обманом похитила выручку и продукты на крупную сумму. Полицейские выяснили, что в конце рабочего дня в помещение торговой точки вошли две женщины цыганской внешности. Пока продавец складывала товар и отсчитывала сдачу, одна из посетительниц представилась Ритой и начала разговор, заявив, что на продавца наложена сильная порча, а также предложила свою помощь в исцелении.

Как отмечают в полиции, напуганная потерпевшая пригласила незнакомку в подсобное помещение, где та потребовала у нее все деньги и волос с головы для "магического обряда". Потерпевшая передала ей выручку магазина, а после завершения сеанса отблагодарила продуктами. Цыганка пообещала, что через несколько дней "вернутся и деньги, и здоровье, и жизненная удача", после чего скрылась. Только на следующий день работница магазина осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.

"Изучив съемки с камер видеонаблюдения, установленных в торговой организации, оперативники уголовного розыска сразу выяснили, что за образом цыганки скрывался 26-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления, и его характерным "почерком" было переодевание в женскую одежду", — сообщает ГУМВД.

Как уточнили в ведомстве, злоумышленника нашли, и в момент задержания он также находился в образе женщины. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье "мошенничество со значительным ущербом", максимальные санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. По ходатайству следователя задержанного заключили под стражу.
  • 0
Читайте также
11 мар 2017, 16:57    0 комментариев
Решение Турции остановить паромное сообщение с Крымом прокомментировал заместитель директора института стратегических...
Комментарии