USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ксперт объяснил, зачем Турция закрыла паромное сообщение с Крымом

ксперт объяснил, зачем Турция закрыла паромное сообщение с Крымом

11 мар 2017, 16:57    Freepress
0 комментариев    430 просмотров
ксперт объяснил, зачем Турция закрыла паромное сообщение с Крымом

Решение Турции остановить паромное сообщение с Крымом прокомментировал заместитель директора института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк в интервью радио «Звезда».

По его словам, решение закрыть паромное сообщение с полуостровом может быть инструментом политического торга, возможностью оказать политическое давление по ключевым для страны вопросам.

«Несмотря на то, что отношения России и Турции выходят на новый уровень, несколько сложных моментов этих отношениях остаются - в первую очередь, это вопрос сирийского урегулирования. Каждое государство пытается создать себе пространство для маневра, благодаря которому можно оказывать определенное политическое давление по вопросам, которые являются важными для обоих государств», - отметил Данюк.

Ранее глава компании-оператора паромной линии «Крымское морское агентство» Станислав Гвоздилов сообщил, что Турция полностью остановила паромное сообщение с российским полуостровом Крым. Это произошло около двух недель назад. Турция свое решение никак не объяснила.
  • 0
Комментарии