USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Белорусская делегация планирует провести в Москве переговоры по газу

Белорусская делегация планирует провести в Москве переговоры по газу

08 фев 2017, 11:43    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
Белорусская делегация планирует провести в Москве переговоры по газу

Белорусская правительственная делегация планирует провести в Москве в ближайшее время переговоры по цене российского газа для республики, сообщил в среду в Минске заместитель белорусского министра энергетики Вадим Закревский.

"Правительство собирается", — сказал замминистра, отвечая на вопрос, планирует ли белорусская делегация в ближайшее время провести в Москве переговоры по газовой тематике.

Однако он не уточнил конкретную дату переговоров. "Сейчас пока идут переговоры вице-премьеров", — отметил замминистра.

Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией длится с начала 2016 года, когда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него по меньшей цене. Россия, в свою очередь, снизила беспошлинные поставки нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в РФ. В октябре минувшего года стороны, не углубляясь в подробности, объявили о достижении компромисса. Однако спор остается открытым до сих пор.
  • 0
Читайте также
22 янв 2018, 10:36    0 комментариев
Актеры Сергей Светлаков и Александр Незлобин перейдут на работу на телеканал СТС, сообщают со ссылкой на генерального директора...
Комментарии