USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Умер легендарный Джордж Майкл – звезды скорбят по певцу

Умер легендарный Джордж Майкл – звезды скорбят по певцу

26 дек 2016, 23:47    FednewsCat
0 комментариев    780 просмотров
Британский певец умер в своем доме в Англии – причиной смерти назван сердечный приступ.
Умер легендарный Джордж Майкл – звезды скорбят по певцу
В ночь на 26 декабря стало известно, что в постели своего дома в Оксфордшире скончался известный британский певец Джордж Майкл. Ему было 53 года. Артист скончался ровно через 32 года после выхода песни "Last Christmas", которой суждено было стать мировым хитом.

Как сообщили западные агентства, полиция не увидела в смерти артиста подозрительных обстоятельств, однако, точная причина гибели не называется - это сделают после вскрытия. Менеджер певца Майкл Липпман рассказал о сердечном приступе.

В 2011 году певец тяжело переболел пневмонией. СМИ писали, что он был на грани жизни и смерти, а из-за аппарата искусственной вентиляции легких мог потерять голос.

Позже музыкант объявил о полном выздоровлении. В 2015 году Майкл потратил 400 тысяч евро на лечение от кокаиновой зависимости.
Как отмечает BBC, в декабре Майкл начал работу над новым альбомом совместно с продюсером Naughty Boy. Свой последний альбом Symphonica певец выпустил в 2014 году. В 2007-м он показал свое шоу в Киеве.

Коллеги певца уже отреагировали на печальное событие. Легендарный Элтон Джон опубликовал в своем Instagram фотографию Майкла с подписью: "Я нахожусь в глубоком шоке - я потерял любимого друга - доброго, щедрого душой и гениального артиста. Мое сердце – с его семьей и его поклонниками".

Настоящее имя певца Георгиос Кириякос Панайотоу. Он родился в Лондоне, в 1980-х годах выступал как вокалист группы Wham! Именно в их версии известна рождественская песня Last Christmas.
В конце 1980-х Майкл начал сольную карьеру и получил две премии "Грэмми": за дебютный сольный альбом Faith (1987) и за песню I Knew You Were Waiting (For Me) (1986).
ЦИТАТЫ ДЖОРДЖА МАЙКЛА

Я поигрывал с идеей бисексуальности, но когда стали говорить про СПИД, я не мог спать с женщиной, не сказав ей, что я был и с мужчинами. Мое влечение к женщинам не было достаточно сильным, чтобы такой разговор стоило затевать, поэтому я просто решил сказать женщинам "прощай".
Я ухожу именно из шоу-бизнеса. Музыку я не могу перестать писать — она во мне, я умею ее делать и буду ее делать. Только не буду ее продавать. Новые песни можно будет скачать с моего официального сайта. Бесплатно. Какие-то синглы за деньги — в рамках благотворительных акций. Благотворительность, пожалуй, то немногое, что достойно уважения.
Сложно передать, какой камень лежал у меня на сердце в те дни. Я искал баланс между чашкой кофе в "Starbucks" и марихуаной, и довольствовался этим. Тогда я едва пережил страшную аварию… Хотя если бы этот огромный грузовик убил меня, я был бы счастлив. Знаете почему? Я дал миру такое количество качественной музыки, что могу спокойно покинуть этот мир. Мое эго в полном порядке.
Я по-прежнему верю, что музыка — это один из лучших подарков бога человеку.
Я бы не желал быть столь публичным, как Элтон, хотя публичность - это единственный способ сохранить карьеру. Но я стремлюсь иметь что-нибудь личное. Мне не нужно, чтобы в 60 лет вокруг меня крутилась машина шоу-бизнеса. Господи, нет!
  • 0
Комментарии