USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Госдума: РФ не нужны земли Казахстана

Госдума: РФ не нужны земли Казахстана

01 фев 2017, 19:40    Freepress
0 комментариев    378 просмотров
Госдума: РФ не нужны земли Казахстана

Россия никогда не претендовала на земли Казахстана, идея о пересмотре границ между двумя странами в Государственной думе никогда не звучала. С таким заявлением выступил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«В последние дни преимущественно украинские СМИ широко растиражировали высказывания депутата Госдумы, члена комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Павла Шперова, сделанные в ходе круглого стола в Госдуме 26 января, приписав ему территориальные претензии к Казахстану. Смею заверить, что никто не имел в виду пересмотр границ РФ с Казахстаном. Цитата явно выдернута из контекста выступления и сопровождается собственными, явно натянутыми выводами журналистов», — заявил Слуцкий.

Кроме того, Слуцкий добавил, что казахстанский народ – братский для россиян, а Казахстан – ближайший партнер по Евразийскому экономическому союзу. Представитель парламента заявил, что между Москвой и Астаной не должно быть никакого напряжения, тем более «по надуманным и необоснованным поводам». Слуцкий добавил, что для идеи пересмотра границ между Россией и Казахстаном нет никаких оснований.
  • 0
Комментарии