USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Игорь Матвиенко намерен вернуть былую популярность русской патриотической оперы

Игорь Матвиенко намерен вернуть былую популярность русской патриотической оперы

06 фев 2017, 08:24    Freelady
0 комментариев    351 просмотр
Игорь Матвиенко намерен вернуть былую популярность русской патриотической оперы
Шоумен Игорь Матвиенко намерен вернуть былую популярность русской патриотической оперы. Эта идея пришла ему в голову во время работы над фильмом «Викинг», где он выступает в качестве композитора.

Деятель искусства признался, что хочет попытаться возродить жанр, который начался с оперы Михаила Ивановича Глинки «Жизнь за царя» еще в XIX веке.

Сейчас Матвиенко находится в поисках формы, через которую можно будет выразить эту задумку наиболее удачным образом.

Шоумен также выразил сожаление насчет отсутствия музыкальных инструментов той эпохи. Он уточнил, что некоторые образцы имеются только в новгородском музее. Но создатели фильма не растерялись и заказали несколько необходимых им копий: шаманские бубны, гудок, являющийся предком скрипки, две колесные лиры, считающиеся первыми формами органа, пятиструнные гусли, а также рояль и все остальные клавишные инструменты.
Матвиенко признался, что умеет играть на гуслях, и практически все партии исполнил лично.

«Викинг» – это исторический художественный фильм российского производства. Режиссером является Андрей Кравчук. Кинокартина рассказывает о правлении новгородского князя Владимира Святославовича, который пришел к власти в X
  • 0
Читайте также
29 апр 2017, 16:16    0 комментариев
Французская компания построит в районе Никитского ботанического сада, входящего в административную территорию Большой Ялты,...
Комментарии