USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск

Apple нашла способ улучшить MacBook

03 фев 2017, 12:37    Freepress
0 комментариев    380 просмотров
Apple нашла способ улучшить MacBook

Apple занялась разработкой собственных чипов для новых ноутбуков MacBook. До последнего времени в устройствах использовались процессоры компании Intel.

Как сообщает Bloomberg, "родные" чипы будут иметь расширенную функциональность. Кроме того, применение собственных разработок позволит Apple стать более независимой от поставщиков.

Apple уже использует свои процессоры в ноутбуках: по данным инсайдеров, чип T1 используется для питания сенсорной панели TouchBar в новых MacBook Pro, вышедших прошлой осенью. Новая же разработка, имеющая кодовое название T310, будет отвечать за ряд функциональных возможностей, которые активны в режиме минимального энергопотребления.

Фирменные чипы от Apple построят с использованием архитектуры ARM. Благодаря их применению компания намерена более тесно интегрировать свои аппаратные и программные функции, снизить стоимость компонентов для своих устройств и еще больше экономить потребление энергии.

Тем не менее, как утверждают источники, в Apple не намерены полностью отказаться от чипов Intel: они по-прежнему будут использоваться в ноутбуках и настольных ПК.

Компания уже использует собственные процессоры серии "A" в iPhone и iPad с 2010 года. Разработка чипов является в Apple одной из наиболее важных долгосрочных инвестиций.
  • 0
Читайте также
21 июн 2018, 16:38    0 комментариев
30 ноября этого года в «Главклуб Green Concert» поклонникам творчества группы «Сектор Газа» представят сценическую версию...
Комментарии