USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД Норвегии готовится выразить протест РФ

МИД Норвегии готовится выразить протест РФ

01 фев 2017, 18:38    Freepress
0 комментариев    374 просмотра
МИД Норвегии готовится выразить протест РФ

Министерство иностранных дел Норвегии вызвало российского посла с тем, чтобы выразить протест в связи с отказом в выдаче виз ряду норвежских депутатов.

«Мы выразили протест и заявляем, что мы находим решение российской стороны несправедливым и необоснованным. Мы обратились к российским властям с просьбой пересмотреть решение, и все это время надеялись, что будет возможным найти выход, поскольку речь идет об официальном приглашении для главы комитета по международным делам и обороне», — заявил глава МИД Норвегии Берге Бренде.

Ранее делегация членов комитета по международным делам и обороне парламента Норвегии отложила вылет в Москву. Встреча парламентариев в российской столице должна была состояться 2 и 3 февраля. Причиной отложенного визита стало то, что некоторые парламентарии не смогли получить визы.
Во внешнеполитическом ведомстве считают, что причина невыдачи виз кроется в присоединении норвежских властей к санкциям в отношении России. По данным местных СМИ, во въезде в Россию было отказано лидеру социал-либеральной партии «Венстре» Трине Скеи Гранде и Борду Вегару Сульхьеллу из Социалистической левой партии. Власти Норвегии присоединились к европейским санкциям против России в октябре 2014 года.
  • 0
Читайте также
28 мар 2018, 08:21    0 комментариев
В компании "Нафтогаз" назвали решение Германии о выдаче разрешения на строительство "Северного потока — 2" неприятным, однако...
Комментарии