» » Золото универсиады в Алма-Ате досталось московскому лыжнику

Золото универсиады в Алма-Ате досталось московскому лыжнику

01 фев 2017, 12:00    Freepress
0 комментариев    389 просмотров

За 26 минут 12,5 секунды столичный спортсмен прошел дистанцию в десять километров.Московский лыжник Дмитрий Ростовцев выиграл золото на универсиаде в Алма-Ате в гонке преследования свободным стилем.

Дистанцию в десять километров ему удалось преодолеть за 26 минут 12,5 секунды. Серебряный призер, россиянин Валерий Гонтарь, отстал от лидера на 14,7 секунды. Бронзовую медаль завоевал армянский спортсмен Сергей Микаелян.

В той же дисциплине среди женщин победила россиянка Анна Нечаевская. Два других золота принесли конькобежка Александра Качуркина и сноубордист Богдан Богданов.

Российская сборная, по итогам двух дней, лидирует в общем медальном зачете. В копилке спортсменов восемь золотых, семь серебряных и три бронзовые медали. Как информирует mos.ru, зимняя универсиада в Алма-Ате окончится 8 февраля.