USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Peugeot рассказали, когда в России стартует кроссовер 3008

В Peugeot рассказали, когда в России стартует кроссовер 3008

25 янв 2017, 16:27    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
В Peugeot рассказали, когда в России стартует кроссовер 3008

Новинка построена на платформе EMP2, которая используется, к примеру, в новых Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso. Будущим владельцам кроссовера обещаны "лучший в сегменте баланс между комфортом и устойчивостью на дороге". В моторную гамму европейской версии Peugeot 3008 вошли бензиновые и дизельные турбомоторы объемом 1,2-2,0 л мощностью 100-180 л.с. Какие варианты будут предложены россиянам, пока неизвестно.
Коммерческие "близнецы" Peugeot и Citroen появятся в России в 2017 году...

Рабочее место водителя Peugeot 3008 решено в концепции i-Cockpit, где максимальное количество доступных пилоту функций управляется при помощи цифровых технологий. Водителю доступны сразу два дисплея – 8-дюймовый на центральной консоли (он и служит пультом управления), а также 12,3-дюймовый, который играет роль приборной панели. Традиционных физических клавиш здесь почти не осталось. В списке оснащения фигурирует еще и салонный ароматизатор.

Снабдили новый 3008 и системой Advanced Grip Control, которая предусматривает пять режимов движения - обычный, снег, грязь, песок, и ESP Off. Вдобавок кроссовер получил систему помощи при спуске с горы, которая обеспечивает скорость движения всего в 3 км/ч.

Помимо широкого выбора водительских ассистентов (системы экстренного торможения, контроля рядности, мониторинга слепых зон, систему кругового обзора и парковочный ассистент) новому Peugeot 3008 основательно расширили список доступного оборудования. В него вошли, к примеру, функция массажа для передних кресел, аудиосистема Focal, 3D-навигация, технология Mirror Screen для мультимедийной системы, беспроводная зарядка для смартфонов и многое другое. С помощью клавиши на рулевом колесе активируется система распознавания голоса и голосового управления для смартфонов (Android S-Voice и Apple Siri).

За безопасность отвечают система экстренного торможения Active Safety Brake с функцией контроля дистанции, системы контроля полосы и внимания водителя, автоматическое включение/отключение дальнего света, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки, функция определения скоростных ограничений, мониторинг "слепых" зон и система кругового обзора.

В России Peugeot 3008 будет предлагаться с двумя моторами, которые соответствуют стандарту Евро-5. Бензиновый 1,6-литровый турбомотор развивает 150 л.с., а новый 2-литровый дизель выдает 150 л.с. и 370 Нм. Оба двигателя доступны только с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Российские цены и детальные комплектации новинки будут анонсированы позже. Прежнее поколение продается в России по цене от 1 451 000 рублей, однако новинка, наверняка, подорожает.
  • 0
Комментарии