USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В деле бывшего замминистра культуры Пирумова появился новый эпизод

В деле бывшего замминистра культуры Пирумова появился новый эпизод

24 янв 2017, 14:01    Freepress
0 комментариев    326 просмотров
В деле бывшего замминистра культуры Пирумова появился новый эпизод

В деле бывшего замглавы Минкультуры Григория Пирумова появился новый эпизод, связанный с хищением денег, выделенных на реставрацию крепости Фридриха Великого в Калининграде.

По данным РИА Новости, Пирумова и других фигурантов дела обвиняют в хищении средств, которые должны были пойти на реставрацию башни Кронпринц и других башен крепости.

Информация о новом преступлении содержится в материалах, оглашенных судьей 24 января во время заседания Мосгорсуда о продлении ареста Пирумову. В ходе этого заседания бывший чиновник признал вину по всем предъявленным ему эпизодам. Судья отметила, что он дал подробные признательные показания и начал погашать причиненный ущерб.

Всем фигурантам дела о хищениях в Минкультуры предъявили окончательное обвинение.

В марте 2016 года Григория Пирумова задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Вместе с ним были арестованы глава государственного центра реставрации Олег Иванов, директор департамента управления имуществом Минкультуры Борис Мазо и глава реставрационной компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев.

По данным следствия, фигуранты дела заключали госконтракты с недостоверной информацией и завышенной стоимостью услуг на выполнение реставрационных работ. Речь идет, в частности, о реставрации Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве, музея космонавтики в Калуге и Изборской крепости. В результате махинаций государству был нанесен ущерб как минимум на 100 миллионов рублей.
  • 0
Читайте также
08 ноя 2018, 10:10    0 комментариев
Актер Майкл Дуглас удостоился во вторник именной звезды на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе (штат Калифорния),...
Комментарии