USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Аксенов: значительная часть украинцев признала Крым частью России

Аксенов: значительная часть украинцев признала Крым частью России

19 янв 2017, 13:03    Freepress
0 комментариев    427 просмотров
Аксенов: значительная часть украинцев признала Крым частью России

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что значительная часть украинцев приняла выбор крымчан и признала полуостров частью России. Об этом он сказал газете "Известия".

"Я уверен, что и на Украине значительная часть народа понимает и принимает выбор крымчан. Но в условиях государственного террора, который развернут киевским режимом, люди боятся высказывать свое мнение", - сказал газете Аксенов, добавив, что необходимо бороться с пропагандой "лживых СМИ".

Он также отметил, что Крым не станет доказывать новой американской администрации свою территориальную принадлежность к России: "Не понимаю, почему крымчане должны что-то доказывать американцам. Мы свой выбор сделали в марте 2014 года. Полуостров де-факто и де-юре является российским. Это никак не зависит от позиции иностранных политиков и государственных деятелей".

11 января во время слушания в Сенате США кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон, в частности, заявил, что Соединенные Штаты могут признать воссоединение Крыма с РФ только на основании выработки "соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ".

Он также подчеркнул, что считает важным "поддерживать статус-кво" в отношении антироссийских санкций до выработки новой американской администрацией "своего подхода" в этом вопросе.
  • 0
Читайте также
06 фев 2018, 16:39    0 комментариев
49-летняя Светлана Бондарчук частенько радует поклонников своими снимками, в том числе и в очень открытой одежде....
Комментарии