USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава Glencore доволен приватизацией "Роснефти"

Глава Glencore доволен приватизацией "Роснефти"

18 янв 2017, 11:48    Freepress
0 комментариев    408 просмотров
Глава Glencore доволен приватизацией "Роснефти"

Трейдинговая компания Glencore довольна сделкой по приобретению доли в российской нефтяной компании "Роснефть", несмотря на вопросы, возникающие относительно ее структуры и финансирования. Об этом ТАСС заявил исполнительный директор Glencore Айван Глазенберг в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Я очень доволен сделкой с "Роснефтью", - сказал Глазенберг, отвечая на соответствующий вопрос.

В декабре прошлого года "Роснефтегаз" и консорциум, состоящий из суверенного фонда Qatar Investment Authority и ведущего сырьевого производителя и трейдера Glencore, подписали соглашение по продаже 19,5% акций "Роснефти" за 692 млрд рублей. В сообщении "Роснефтегаза" отмечалось, что в консорциум вошли также финансовые и юридические консультанты и финансово-кредитные организации.

Сообщалось также, что в рамках сделки "Роснефтью" запланировано заключение долгосрочного поставочного контракта с Glencore, согласование позиций на рынке в результате этой работы, а также создание специального предприятия по добыче вместе с этим консорциумом как на территории РФ, так и по международным проектам.
  • 0
Читайте также
08 окт 2018, 14:56    0 комментариев
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что проработка возможного визита северокорейского лидера...
Комментарии