USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лавров обвинил НАТО в агрессии против Югославии

Лавров обвинил НАТО в агрессии против Югославии

31 окт 2016, 08:08    Freepress
0 комментариев    500 просмотров
Лавров обвинил НАТО в агрессии против Югославии

Глава МИД РФ ответил на обвинения США в «военных преступлениях» России против Сирии. Об этом сообщает информационное агентство РИА новости.
Российский дипломат заявил, что бомбардировки Югославии войсками НАТО в 1999 году были именно агрессией. Он рассказал, что это было «первое вооруженное нападение в Европе на суверенное государство после 1945 года».

Таким образом министр иностранных дел парировал возмущенные заявления представителей США о действиях России в Сирии. Лавров отметил, что западные партнеры, в числе которых и США и Британия, «доходят в своей истерике» до публичных оскорблений России, называя происходящее в Сирии варварством и военным преступлением. В ответ на эти заявления российский дипломат позволил себе напомнить о том, что в свое время агрессия против Союзной Республики Югославии была связана с огромным количеством бомбардировок гражданских объектов.

Дипломат также отметил, что гибель тысяч безвинных детей и мирных жителей в Югославии и появление четверти миллионов беженцев почему-то не вызывало столько возмущения у Запада, как происходящее в Сирии. При этом Лавров уверенно заявил, что если бы России «в лице Евгения Примакова» не отреагировала бы на происходящее в Югославии так, как отреагировал политик, то история РФ «пополнилась бы очень неприятной страницей».
  • 0
Комментарии