USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Директор российско-испанской Zed+ арестован по подозрению в причастности к даче взяток в РФ

Директор российско-испанской Zed+ арестован по подозрению в причастности к даче взяток в РФ

17 янв 2017, 09:31    Freepress
0 комментариев    336 просмотров
Директор российско-испанской Zed+ арестован по подозрению в причастности к даче взяток в РФ

Директор группы Zed+ Питер Уакки арестован в аэропорту Мадрида по подозрению в причастности к организации схемы подкупа чиновников в России, сообщило Общественное телевидение Голландии и испанское издание El Confidencial.

Grupo Zed+ специализируется на технологиях для телекоммуникационного сектора и маркетинге. По данным голландского телевидения и издание El Confidencial, совладельцем компании являются структуры, связанные с акционером инвестиционной группы «Альфа» Михаилом Фридманом. В 2015 году Уакки и экс-директор голландского Rabobank Сипко Счат были назначены исполняющими обязанности со-директоров компании.

Представитель Уакки сказал голландскому телеканалу, что топ-менеджер был арестован в понедельник в аэропорту Мадрида, кода он прибыл из Голландии. «Я не осведомлен, связан ли арест с наличием каких-либо подозрений в совершении преступлений, или это просто допрос», - сказал он.

Ранее в Управлении по борьбе с экономическими и финансовыми преступлениями Национальной полиции Испании сообщали Deutsche Welle о начале расследование деятельности компании Grupo Tema, связанной с испанской корпорацией Grupo Zed+. Расследование было связано с подозрениями в организации теневых выплат на общую сумму около $30 млн.
  • 0
Читайте также
04 май 2017, 21:09    0 комментариев
Дочь официального представителя российского МИДа Марии Захаровой попала в больницу после укуса бродячей собаки....
Комментарии