USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Стали известны результаты генетической экспертизы «дедовского младенца»

Стали известны результаты генетической экспертизы «дедовского младенца»

16 янв 2017, 14:51    Freepress
0 комментариев    370 просмотров
Стали известны результаты генетической экспертизы «дедовского младенца»

Генетический профиль мальчика, похищенного в 2014 году из дедовской больницы Подмосковья, совпадает с генетическим профилем его биологических родителей. Об этом «Ленте.ру» сообщила Елена Фокина, старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области.

«Следователями регионального СК назначено молекулярно-генетическое исследование, которое в кратчайшие сроки было проведено в главном управлении криминалистики СК РФ. Получено заключение, личность ребенка можно считать установленной — именно от этого мальчика отказалась его биологическая мать, и именно он пропал из больницы», — уточнила «Ленте.ру» Фокина.

Генетический материал был собран сразу после похищения ребенка, и все это время хранился в материалах уголовного дела. Образцы два года назад добровольно дали оба биологических родителя.

Как сообщил источник «Ленты.ру», в материалах дела ребенок по-прежнему фигурирует без имени и фамилии — документы на него оформлены не были. Имя Матвей и фамилия Иванов настоящими не являются.

По данным собеседника, потерпевшим по делу проходит администрация Дедовского района Подмосковья. В данным на понедельник, 16 января, ребенок здоров, и стоит вопрос о помещении его в дом ребенка, так как повода держать его в больнице нет.

Похищенный в 2014-м году из палаты детского отделения Дедовской городской больницы ребенок был найден в январе, а подозреваемая в преступлении 40-летняя жительница Красногорского района задержана.

По предварительным данным, подозреваемая в июне 2014 года лежала в Дедовском роддоме, где у нее случился выкидыш. После этого она решила забрать мальчика, от которого отказались родители. Тогда было возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 126 «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».
  • 0
Читайте также
30 ноя 2016, 19:45    0 комментариев
В среду индекс ММВБ в ходе торгов на Московской бирже вырос на 1,09%, до 2 109,67 пункта – нового максимума за всю историю торгов....
Комментарии