USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В России навсегда заблокирован крупный сайт с фильмами

В России навсегда заблокирован крупный сайт с фильмами

11 янв 2017, 18:52    Freepress
0 комментариев    427 просмотров
В России навсегда заблокирован крупный сайт с фильмами

Популярный онлайн-кинотеатр kinogb.net навечно заблокирован Роскомнадзором по решению Мосгорсуда за нарушение антипиратского законодательства. Информацию об этом опубликовал Роскомнадзор на своей странице в Facebook.

"Крупные зарубежные кинопроизводители продолжают использовать механизмы российского антипиратского законодательства для защиты своих авторских прав, - говорится в сообщении. - На основании решения Мосгорсуда по иску правообладателя - корпорации Warner Bros. Entertainment Inc. - в России на постоянной основе будет ограничен доступ к интернет-ресурсу kinogb.net".

В Роскомнадзоре также напомнили, что на прошлогоднем Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге ведомство заключило соглашение о сотрудничестве в сфере защиты авторских прав с Американской ассоциацией кинопродюсеров. Она представляет интересы голливудских мейджоров.

С августа 2013 года в России действует так называемый антипиратский закон. Он позволяет в досудебном порядке блокировать сайты с пиратским контентом. Рассмотрением таких дел занимается Мосгорсуд. С мая 2015 года действует вторая редакция закона, предусматривающая пожизненную блокировку сайтов за систематическое нарушение законодательства.
  • 0
Читайте также
09 апр 2017, 09:53    0 комментариев
Президент США Дональд Трамп в субботу, 8 апреля, направил Конгрессу послание, в котором объяснил цель удара крылатыми ракетами по...
Комментарии