USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СК назвал причину взрыва газа в жилом доме в Рязани

СК назвал причину взрыва газа в жилом доме в Рязани

27 окт 2016, 14:33    Freepress
0 комментариев    476 просмотров
СК назвал причину взрыва газа в жилом доме в Рязани

Взрыв газа в жилом доме в Рязани, унесший жизни семи человек, произошел по вине одного из жильцов. Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета (СК) РФ по Рязанской области.

После осмотра места происшествия следователи подтвердили версию о вине мужчины, проживавшего в квартире, где произошел взрыв газа.
В ближайшее время состоятся взрыво-техническая, судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы. С их помощью в СК надеются установить все обстоятельства взрыва.

Взрыв бытового газа произошел в Рязани на верхних этажах 10-этажного дома 23 октября. В результате три этажа частично разрушились. Погибли семь человек. Также сообщалось о 16 пострадавших, четверо из которых остаются в больнице. По факту взрыва возбудили дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Утечка бытового газа рассматривается в качестве основной версии взрыва. По данным следствия, на момент взрыва дом отапливался, но в нескольких квартирах было установлено газовое оборудование для индивидуального отопления.
  • 0
Читайте также
17 авг 2018, 16:21    0 комментариев
Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых популярных в России легковых автомобилей европейских марок....
Комментарии