USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лавров обсудил с генсеком ООН ситуацию в Сирии

Лавров обсудил с генсеком ООН ситуацию в Сирии

27 дек 2016, 21:23    Freepress
0 комментариев    395 просмотров
Лавров обсудил с генсеком ООН ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с генсеком ООН Пан Ги Муном ситуацию в Сирии, говорится в сообщении МИД РФ.
"В ходе беседы были затронуты некоторые актуальные вопросы международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии и других странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также ход урегулирования внутриукраинского кризиса на основе Минских договоренностей и утвердившей их резолюции СБ ООН 2202", — говорится в сообщении.

Лавров выразил в целом удовлетворение уровнем взаимодействия с покидающим свой пост 1 января 2017 года генсеком ООН, несмотря на все сложности и противоречия пришедшегося на его "вахту" периода мировой политики и оказывавшегося на него давления.

"Пан Ги Мун поблагодарил за поддержку, которую Россия оказывает ООН, а также высоко оценил роль Москвы в вопросах обеспечения международного мира и безопасности. Лавров поблагодарил Пан Ги Муна за его послания с выражением признательности за сотрудничество, адресованные президенту Российской Федерации Владимиру Путину и председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву", — говорится в сообщении.

Как указали в МИД РФ, генеральный секретарь ООН выразил соболезнования в связи с трагической гибелью посла России в Турции Андрея Карлова и катастрофой российского самолета Ту-154 в районе Сочи.
  • 0
Читайте также
26 дек 2016, 14:38    0 комментариев
Депутат Верховной Рады, лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров...
Комментарии