USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лавров рассказал, чем Берлин удивил Москву

Лавров рассказал, чем Берлин удивил Москву

25 окт 2016, 13:21    Freepress
0 комментариев    410 просмотров
Лавров рассказал, чем Берлин удивил Москву

Германия идет на поводу у русофобского меньшинства в ЕС и ставит политику выше экономики. Об этом во вторник на встрече с членами Асооциации европейского бизнеса заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом он не стал скрывать, что подобная внешнеполитическая тактика Берлина сильно удивила Москву.

"Нас удивляет, что прагматичные члены Евросоюза, которые традиционно славились приверженностью реальной политике, вслед за русофобским меньшинством требуют в отношениях с Москвой поставить политику выше экономики, - процитировал ТАСС Лаврова. - По крайней мере, когда мы слышим от руководства Германии такие заявления, нас это удивляет. Наверное, мы совсем ошибались, когда делали оценки о немецком характере на протяжении многовековых связей с этой великой страной".

Помимо этого, российский министр заметил, что впечатление о том, что Россия вмешивается в выборы президента США, создается у американцев искусственно. "Я не буду комментировать перспективы выборов в Соединенных Штатах. И так уже создается искусственно впечатление у американской, по крайней мере, общественности, что Россия активно вмешивается в эти процессы, - пояснил свою мысль Лавров. - Наверное, просто по реально важным вопросам для американских избирателей кандидатам (на пост президента США - "РГ") сказать особо нечего, если Россию превращают в главную тему дискуссий: кто является чьей марионеткой и так далее, и тому подобное. Просто для меня это поразительно. Даже с учетом весьма серьезной специфики американской политической культуры нынешняя кампания является уникальной и, по-моему, не делает чести нашим американским коллегам".
  • 0
Комментарии