USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин заявил о готовности усилить антитеррористическое сотрудничество с Пакистаном

Путин заявил о готовности усилить антитеррористическое сотрудничество с Пакистаном

25 окт 2016, 13:11    Freepress
0 комментариев    349 просмотров
Путин заявил о готовности усилить антитеррористическое сотрудничество с Пакистаном

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Пакистана Мамнуну Хуссейну и премьер-министру страны Навазу Шарифу в связи с нападением террористов на полицейский колледж в городе Кветта, сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что Путин выразил уверенность в том, что заказчики и исполнители "этого варварского преступления понесут заслуженное наказание".

Президент России также подтвердил готовность российской стороны к дальнейшему наращиванию антитеррористического сотрудничества с Пакистаном.
"Путин передал слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым", - добавили в пресс-службе.

В результате нападения боевиков на полицейскую академию в пакистанском городе Кветта погибли не менее 59 человек, еще более 100 пострадали.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение. Тем не менее, местные власти полагают, что за произошедшим стоит связанная с "Талибаном" группировка "Лашкар-е-Джангви".

"Исламское государство" и "Талибан" — террористические группировки, деятельность которых запрещена в ряде стран, в том числе в России.
  • 0
Читайте также
16 авг 2017, 12:26    0 комментариев
Российские специалисты могли разобрать ракеты «Циклон-2» и «Циклон-3» и поставить украинские ракетные двигатели, которыми они...
Комментарии