USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В российском МИД заинтересовались данными о болгарском оружии в Алеппо

В российском МИД заинтересовались данными о болгарском оружии в Алеппо

27 дек 2016, 15:48    Freepress
0 комментариев    339 просмотров
В российском МИД заинтересовались данными о болгарском оружии в Алеппо

У Москвы возникают вопросы в связи с сообщениями об обнаружении оружия болгарского происхождения в сирийском Алеппо, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее журналисты обнаружили в восточных кварталах "северной столицы" Сирии склад с боеприпасами болгарского производства. Согласно сюжету, показанному по телеканалу Nova TV, среди найденного вооружения были 122-миллиметровые ракеты "Град", боеприпасы калибра 73 миллиметра к противотанковым орудиям и снаряды калибра 40 миллиметров к ручному противотанковому гранатомету (РПГ).

Комментируя эти данные, представитель внешнеполитического ведомства РФ отметила, что некоторых представителей болгарской стороны "видимо, устраивает неурегулированность" данной проблематики.

"Я хотела бы подчеркнуть, что Россия с конца 90-х годов ведет с Софией переговоры по заключению двустороннего правительственного соглашения в лицензионной сфере, которое, прежде всего, регламентировало бы экспорт военной продукции в третьи страны. К сожалению, болгарская сторона не спешит его заключать. Видимо, такая неурегулированность этой сферы, данного вопроса вполне устраивает определенных представителей Болгарии", — сказала дипломат в ходе брифинга.
  • 0
Комментарии