USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Chanel обратилась в Минпромторг с заявкой на участие в программе tax free

Chanel обратилась в Минпромторг с заявкой на участие в программе tax free

27 дек 2016, 12:02    Freepress
0 комментариев    363 просмотра
Chanel обратилась в Минпромторг с заявкой на участие в программе tax free

Модный дом Chanel направил в Минпромторг заявку на участие в программе tax free, рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров [в интервью RNS].

«Последнее письмо, которое пришло к нам, — это обращение Chanel», — сказал он. Министр отметил, что список желающих принять участие в программе велик и запросы продолжают поступать. Минпромторг будет направлять новые заявки в Минфин, как только стартует эксперимент.

Эксперимент по внедрению системы tax free в России, в рамках которого будут отработаны методика и объем возврата, будет запущен с 1 января 2017 года. Первыми городами, которые примут в нем участие, выбраны Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В настоящее время идет отбор возможного оператора программы, а модель находится на согласовании с Минфином.

Министр финансов Антон Силуанов ранее сообщал журналистам, что есть два претендента на то, чтобы стать операторами tax free в России, — это Global Blue и Premier Tax.

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов говорил RNS, что бутики с «прозрачным и понятным бизнесом» могут быть включены в пилотный проект tax free, который будет запущен в России с 1 января 2017 года.

У Chanel пять бутиков в Москве, предметы гардероба продаются в трех из них: на Петровке, во «Временах года» и в ТД «ЦУМ».
  • 0
Комментарии