USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сквер Мстислава Ростроповича появится в Москве в следующем году

Сквер Мстислава Ростроповича появится в Москве в следующем году

19 дек 2016, 10:26    Freelady
0 комментариев    329 просмотров
Сквер Мстислава Ростроповича появится в Москве в следующем году
Сквер на пересечении Елисеевского и Брюсова переулков назовут именем знаменитого виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича.

Открытие запланировано на 2017 год, сообщается на сайте столичной мэрии со ссылкой на заместителя мэра Леонида Печатникова.

“Мне известно, что и вдова Мстислава Ростроповича, оперная певица Галина Вишневская, мечтала, чтобы этот сквер носил его имя”, сказал Печатников.

В следующем году исполняется 90 лет со дня рождения Ростроповича и 10 лет со дня его смерти. Предложение о присвоении скверу имени Мстислава Ростроповича одобрено на недавнем заседании Городской межведомственной комиссии по наименованиям.

В ныне безымянном сквере на пересечении Елисеевского и Брюсова переулков находится памятник виолончелисту работы скульптора Александра Рукавишникова.

Монумент установили в марте 2012 года. Площадь сквера составляет почти три тысячи квадратных метров. Неподалеку от него расположен Дом композиторов.

Что не так с памятником Плисецкой. Да и со всеми остальными памятниками

В Москве осенью прошлого года были открыты скверы в честь писателя Михаила Булгакова около Патриарших прудов и балерины Майи Плисецкой на Большой Дмитровке.
  • 0
Читайте также
06 май 2018, 13:34    0 комментариев
Вооруженные силы Украины не могут использовать американские ПТРК Javelin на линии соприкосновения в Донбассе, заявил замминистра...
Комментарии