USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » BMW представила концепт голографической приборной панели

BMW представила концепт голографической приборной панели

16 дек 2016, 17:08    Freepress
0 комментариев    340 просмотров
BMW представила концепт голографической приборной панели

Технология получила название HoloActive Touch. Для создания голограмм в ней используется система зеркал. Предполагается, что с помощью жестов, которые фиксируются камерами, водитель сможет настраивать выведенную информацию и изменять внешний вид панели. Для взаимодействия с голограммой будет достаточно касания, при этом каждое действие будет подтверждаться звуковым сигналом.

HoloActive Touch является развитием системы Gesture Control, которая доступна в автомобилях BMW седьмой серии, и концепта AirTouch. Последний был продемонстрирован в декабре 2015 года. Технологии основаны на выводе на приборную панель проекционного экрана — аналога сенсорного, не требующего касаний. Кроме водителя пользоваться панелью могут и пассажиры.

В августе прошлого года похожую систему показала французская компания Valeo. Ее приборная панель представляет собой многофункциональный экран, на который во время движения автомобиля в режиме автопилота может выводиться информация со смартфона. Одновременно на панели высвечиваются данные о скорости движения и предстоящих маневрах. Часть информации при этом показывается на руле.
  • 0
Читайте также
04 апр 2018, 20:17    0 комментариев
Теледива опубликовала коллаж, где была снята до и после прохождения курса реабилитации. Звезда поинтересовалась у своих...
Комментарии