USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Евросоюз напугали украинские гастарбайтеры

Евросоюз напугали украинские гастарбайтеры

16 дек 2016, 12:46    Freepress
0 комментариев    393 просмотра
Евросоюз напугали украинские гастарбайтеры

Народный депутат Борислав Береза заявил, что Европейский союз «не ждет Украину», так как боится наплыва гастарбайтеров в Европу.

«На Украине идет война, в стране большой экономический кризис, потенциально этот безвиз пугает европейцев, потому что они понимают, что сколько примерно гастарбайтеров может уехать с Украины в Европу. Они понимают, что с таким наплывом не справиться. Это их пугает. И они защищаются... Они понимают, что в нашей стране возможно все что угодно в ближайшее время», - рассказал Береза.

Ранее Европарламент одобрил завершение процесса по отмене визового режима для граждан Грузии и Украины. ЕС может предоставить безвизовый режим гражданам двух стран весной 2017 года.

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявлял, что ЕС до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции Франции, Бельгии, Венгрии, Италии и Германии. Это вызвано внутриполитической ситуацией в европейских странах, где вопрос миграции является очень болезненным.

В конце 2015 года Еврокомиссия сообщила, что Украина выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС. Киев ожидал отмены виз до конца года. Однако во вторник, 13 декабря, посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что безвизовый режим «начнет работать через несколько месяцев».
  • 0
Комментарии