USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США смягчили санкции в отношении «Рособоронэкспорта»

США смягчили санкции в отношении «Рособоронэкспорта»

15 дек 2016, 08:44    Freepress
0 комментариев    378 просмотров
США смягчили санкции в отношении «Рособоронэкспорта»

Власти США ослабили действие односторонних санкций, введенных в отношении «Рособоронэкспорта». В перечень санкций против России внесены технические изменения, которые позволят закупать приборы, необходимые для соблюдения Договора по открытому небу. Об этом говорится в уведомлении госдепартамента, опубликованном на сайте Federal Register.

Американская сторона приняла данное решение с целью приобретения электрооптического сенсора OSDCAM4060, который используется для воздушного наблюдения и аэрофотосъемки. «Закупки этих приборов улучшат возможности США отслеживать и верифицировать соблюдение Россией Договора по открытому небу»,— говорится в уведомлении.

Как сообщал «Ъ», в сентябре США отменили санкции для «Рособоронэкспорта» на обслуживание Ми-17 в Афганистане. Напомним, власти США в августе 2015 года ввели санкции против российских компаний, задействованных в поставках ядерных и ракетных технологий Ирану, Северной Корее и Сирии. В их числе компания «Катод», «Рособоронэкспорт» и корпорация «МиГ» — Вашингтон обвиняет их в нарушении законодательства США в области нераспространения оружия массового поражения.
  • 0
Комментарии