USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ сообщают о пострадавших в результате сильного землетрясения в Японии

СМИ сообщают о пострадавших в результате сильного землетрясения в Японии

21 окт 2016, 10:24    Freepress
0 комментариев    372 просмотра
СМИ сообщают о пострадавших в результате сильного землетрясения в Японии

Японские СМИ сообщили о первых пострадавших в результате сильного землетрясения в префектуре Тоттори.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в префектуре Тоттори на западе Японии. Очаг залегал на глубине десяти километров. Эпицентр находился в центре префектуры.

По семибалльной японской шкале максимальная сила толчков составила шесть баллов. По сообщениям очевидцев, колебания земли были настолько сильными, что было трудно удержаться на ногах.

Телекомпания NHK сообщила, что есть сведения об ущербе, нанесенном зданиям префектуры, в мэрии разбиты стекла, в здании по соседству пострадала крыша. Ранее сообщалось о пожарах, но эта информация оказалась ложной. Около мэрии города Кураёси на проезжей части образовалась глубокая трещина.

На АЭС "Иката" на острове Сикоку, где работает третий реактор, а также на АЭС "Такахама", "Ои" и "Михама" в префектуре Фукуи, и на АЭС "Симанэ" в префектуре Симанэ не зафиксировано внештатных ситуаций. Замеры радиации на мониторинговых пунктах не показали повышения радиационного фона.
Подземные толчки ощущались в 31 из 47 префектур Японии. В целях безопасности в ряде районов остановлено движение электропоездов. Угрозы цунами нет.
  • 0
Комментарии