USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МАЗ будет выпускать китайские грузовики JAC

МАЗ будет выпускать китайские грузовики JAC

08 дек 2016, 06:27    Freepress
0 комментариев    408 просмотров
МАЗ будет выпускать китайские грузовики JAC

На предприятии «Брестмаш», которое входит в состав концерна МАЗ, решено наладить выпуск грузовиков киJAC.

Уже известно, что в Бресте представители JAC Motors встретились с зампредседателем облисполкома Андреем Клецем. В ходе рабочей встречи состоялись переговоры о создании СП.

По предварительной договоренности, на предприятии «Брестмаш» создадут совместное предприятие с китайским концерном JAC Motors по выпуску малотоннажных машин и микроавтобусов JAC (N-серии).

Андрей Клец сообщил, что выпуск будут под брендом МАЗ и поставлять транспортные средства по всей территории Евразийского экономического союза. Также будет развиваться логистическая деятельность с концерном JAC и другими фирмами провинции Аньхой.

В качестве напоминания, скажем, что в Евразийский экономический союз входят такие страны Белоруссия, Россия, Казахстан, Армения и Киргизия. В Китае малотоннажные грузовички JAC N-серии выпускают в комплектациях грузоподъемностью от 3,5 до 5 тонн. Оснащаются машины дизельными силовыми установками, которые вырабатывают 116 и 156 лошадиных сил.

Добавим, что компания МАЗ уже пыталась собирать под своей маркой китайские микроавтобусы Jinbei, однако этот опыт завершился ничем.
  • 0
Читайте также
28 мар 2018, 08:08    0 комментариев
Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин...
Комментарии