USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Раскрыта причина взрывов Samsung Galaxy Note 7

Раскрыта причина взрывов Samsung Galaxy Note 7

05 дек 2016, 16:53    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
Раскрыта причина взрывов Samsung Galaxy Note 7

Причиной взрывов Samsung Galaxy Note 7 стали плотно установленные в корпусе устройства компоненты аппарата. К такому выводу пришли специалисты компании Instrumental. Данные исследования публикуются в блоге инженеров.

По данным Instrumental, детали Note 7 загорались при соприкосновении и нагревании гаджета. Кроме того, как отмечают сотрудники компании, происходило механическое воздействие со стороны пользователей: так, возгорание могло быть вызвано падением телефона.

Эксперты в своей публикации отмечают, что для снижения риска взрыва разработчики Note 7 поместили аккумулятор в специальный сегмент, однако это не помогло. Специалисты приходят к выводу, что инженеры Samsung не провели достаточное количество тестов с гаджетом, чтобы выявить поломку.

Компания Samsung остановила выпуск устройств телефона Galaxy Note 7 из-за многочисленных жалоб на возгорание устройств по всему миру. Российским владельцам гаджетов в компании рекомендовали обратиться в представительство Samsung для замены взрывоопасных деталей.
  • 0
Комментарии