USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Дутерте посетит Россию в апреле-мае 2017 года

Дутерте посетит Россию в апреле-мае 2017 года

05 дек 2016, 12:27    Freepress
0 комментариев    400 просмотров
Дутерте посетит Россию в апреле-мае 2017 года

Президент Филиппин Родриго Дутерте посетит Россию в апреле-мае следующего года. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Перфекто Ясай на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Я приехал сюда в продолжение договоренностей наших лидеров в Перу на полях саммита АТЭС, в ходе этой встречи президент России Владимир Путин пригласил президента (Филиппин) Родриго Дутерте посетить Россию с визитом в 2017 году. Надеюсь, это произойдет в апреле - мае", - сказал он.

В свою очередь Лавров отметил, что Россия и Филиппины в этом году отмечают 40-летие установления дипломатических отношений, это "хороший повод для активизации связей". "Мы всегда ценим наши отношения с Филиппинами, это приоритетный партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - подчеркнул он.

20 ноября Путин и Дутерте провели встречу во время саммита АТЭС в Перу. Тогда же Дутерте получил приглашение от Путина посетить с визитом Россию. По возвращении из Лимы филиппинский президент заявил, что ему "не терпится увидеть Россию собственными глазами", но зимой он приехать не готов, поскольку "не выносит холодов". Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков разъяснил, что Путин ждет филиппинского визави с визитом в комфортное для Дутерте время, поэтому вовсе не обязательно приезжать зимой.
  • 0
Комментарии