USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД пообещал США симметричный ответ на новые санкции

МИД пообещал США симметричный ответ на новые санкции

17 окт 2016, 17:40    Freepress
0 комментариев    389 просмотров
МИД пообещал США симметричный ответ на новые санкции

Угрозы в адрес России о введении новых санкций говорят о потере у американских властей способности договариваться на реалистичной основе. Москва не оставит без ответа попытки запугать российские власти ограничительными мерами. С этим заявлением выступил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Его слова приводит РИА Новости.

«Прошло уже много времени, чтобы авторы санкционной политики Вашингтона могли понять нулевой результат с точки зрения их интересов, что без ответа любые враждебные действия в отношении России не остаются. Хотел бы напомнить, что на разных этапах Москва неоднократно предупреждала, что будут обязательно не зеркальные, а симметричные», – заявил дипломат.

Рябов также отметил, что попытки добиваться внешнеполитических целей агрессивными методами, к которым привыкла администрация президента США Барака Обамы, обречены на провал. По его словам, такой манере общения нет места в межгосударственном общении.

Руководитель госдепартамента США Джон Керри ранее заявил, что американские власти рассматривают различные способы воздействия на Кремль с целью остановить боевые действия в Алеппо и санкции – одна из наиболее эффективных мер. Об изучении властями Германии, Франции и Великобритании возможного введения дополнительных санкций против 12 граждан России, ответственных за обострение ситуации в сирийском городе Алеппо, писала газета Financial Times. 17 октября этот вопрос будет обсуждаться на встрече глав МИД стран-членов Евросоюза. В Кремле в ответ на подобные сообщения заявили, что Россия на данный момент – единственная страна, которая борется с террористами в Сирии легитимно.
  • 0
Читайте также
05 авг 2018, 17:43    0 комментариев
В Швейцарии в результате крушения самолета Junkers 52, разбившегося в субботу, погибли 20 человек...
Комментарии