USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В США начнут борьбу с "тайным влиянием" РФ

В США начнут борьбу с "тайным влиянием" РФ

01 дек 2016, 07:52    Freepress
0 комментариев    511 просмотров
В США начнут борьбу с "тайным влиянием" РФ

Конгресс США принял законопроект, согласно которому в стране появится специальная межведомственная группа по "выявлению тайного влияния" России.

Проект поддержали 390 конгрессменов, против проголосовали только 30 человек. В законопроекте шла речь о противодействии якобы «активным шагам России по обеспечению тайного влияния на народы и правительства».

По замыслу инициаторов, в состав группы войдут представители офиса директора национальной разведки, министерств юстиции, финансов, энергетики, госдепартамента, ФБР. Каждый год группа будет делать отчет о совершенной работе в борьбе со «скрытыми действиями России». Причем так называемую борьбу воспринимают настолько серьезно, что на эти цели США готовы потратить почти 70 миллиардов долларов. В случае, если сенат одобрит документ, законопроект отправят на подпись к президенту США.

Ранее в американских СМИ началась форменная истерия по поводу того, что Россия тайно хочет повлиять на результаты выборов президента в США. Хотя официальные лица на этот счет никаких однозначных комментариев не давали, включая представителей ФБР.
  • 0
Читайте также
01 дек 2016, 06:16    0 комментариев
Российские операторы связи готовят для своих абонентов медицинские сервисы. «МегаФон» задумался над организацией телефонных...
Комментарии