USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эрдоган раскрыл истинные цели вторжения в Сирию

Эрдоган раскрыл истинные цели вторжения в Сирию

29 ноя 2016, 22:01    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Эрдоган раскрыл истинные цели вторжения в Сирию

Турецкая армия начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган, сообщает Reuters.

«Нам не нужны сирийские земли... Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который поддерживает государственный террор», — заявил турецкий лидер.

26 ноября этого года сообщалось, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого продолжен обмен мнениями по ситуации в Сирии, говорилось в официальном сообщении.

Месяцем ранее Эрдоган анонсировал продвижение турецкой армии в сторону Манбиджа и Ракки.
С 24 августа Вооруженные силы Турции при участии бойцов Сирийской свободной армии (ССА) проводят операцию «Щит Евфрата». Ее главная заявленная цель — освобождение приграничных территорий от экстремистов ИГ и бойцов курдского ополчения, а также создание в этих районах зон безопасности. В октябре турецкие военные сообщили, что им удалось очистить от экстремистов территорию в 1,24 тысячи квадратных километров.
  • 0
Комментарии