Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Июнь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
«Газпром» заключил новый контракт на поставку газа в Словению
14 апр 2018, 10:11 Freepress
0 комментариев 234 просмотра
"Газпром" заключил новый контракт со словенской компанией "Геоплин д.о.о. Любляна" на поставку природного газа в Словению. Об этом говорится в сообщении Управления информации российского холдинга.
Контракт предусматривает поставки в объеме 600 млн куб. м газа в год с 1 января 2018 года по 1 января 2023 года.
"В этом году исполняется 40 лет с даты начала поставок российского газа в Словению в 1978 году. Компания "Геоплин д.о.о. Любляна" является нашим давним партнером. Уверен, что новый контракт на поставки природного газа укрепит отношения между нашими компаниями и откроет новую страницу в истории энергетического сотрудничества двух стран", — сказал замглавы "Газпрома" Александр Медведев.
"Состоявшееся мероприятие — это еще одно доказательство нашего плодотворного и долгого сотрудничества с "Газпромом". Этот контракт символизирует важный стратегический альянс. Наше надежное партнерство с "Газпромом" гарантирует нашей компании и Словении стабильные поставки природного газа в будущем", — сказал глава "Геоплин д.о.о. Любляна" Боштьян Напаст.
В прошлом году сообщалось, что Россия и Словения могут продлить соглашение о поставках газа.
Комментарии