USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россияне смогут заработать на солнце

Россияне смогут заработать на солнце

29 ноя 2016, 08:26    Freepress
0 комментариев    369 просмотров
Россияне смогут заработать на солнце

Ассоциация предприятий солнечной энергетики России собирается сделать возможным законодательное закрепление статуса потребителей солнечной энергии, которые являются в то же время и ее производителями. Об этом сообщают «Известия».

Таким образом технологическое включение единичных потребителей в сеть будет упрощено. В настоящее же время, без законодательных изменений, такое не запрещено, но включение в сеть потребителей с имеющимися у них солнечными батареями труднореализуемо.

По мнению ассоциации, подобная инициатива будет удачной для осуществления деятельности малого и среднего бизнеса в регионах. К тому же домохозяйства смогут обеспечивать себя сами, а излишки электроэнергии сдавать в сети.

Ранее был опубликован прогноз Международного энергетического агентства, согласно которому мощность солнечной энергетики в стране вырастет практически в семь раз – с 0,1 ГВт до 0,7 ГВт. Именно поэтому в ассоциации считают, что некоторое изменение нормативно-правовой базы поспособствует большему развитию солнечной энергетики в России. Изменения в законах должны быть выполнены таким образом, чтобы выработанную частниками электроэнергию можно было перенаправлять в сеть, с тем чтобы ее накапливать и использовать. Представители ассоциации уверены, что это позволит снизить расходы на электроэнергию. Также члены организации хотели бы воздействовать на снижении процентных ставок по кредитам для населения на покупку и установку довольно дорогостоящих солнечных батарей. Инициаторы отправят предложения в Минэнерго.
  • 0
Читайте также
02 мар 2017, 11:01    0 комментариев
Международная космическая станция (МКС) по команде с Земли провела маневр по увеличению высоты своей орбиты на 1 км...
Комментарии