USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия создаст новую зенитную систему

Россия создаст новую зенитную систему

28 ноя 2016, 12:14    Freepress
0 комментариев    410 просмотров
Россия создаст новую зенитную систему

Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" приступил к разработке новой системы ПВО средней дальности, сообщил ТАСС генеральный директор концерна Ян Новиков.

- Мы не останавливаемся на достигнутом и уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию следующего поколения зенитных ракетных комплексов, - приводит слова Новикова пресс-службы концерна. Новая система ПВО придет на смену комплексам "Бук" и С-350 "Витязь".

В 2016 году на вооружение российской армии была принята новейшая модификация "Бук-М3", предназначенная для борьбы с любыми аэробаллистическими целями - в том числе маневрирующими и малозаметными, - в условиях интенсивного огневого и электронного противодействия. По оценкам экспертов, комплекс не имеет равных в своем классе.

Станция обнаружения и целеуказания "Бука" сопровождает до 36 целей на расстоянии до 70 километров во всем диапазоне высот. Новая ракета 9Р31М имеет более высокую скорость и лучшие маневренные характеристики по сравнению с предшественницами. Вероятность поражения самолета одной ракетой составляет 0,9, крылатой ракеты - 0,8. Аппаратура "Бук-М3" выстроена на новой элементной базе, цифровые средства связи обеспечивают устойчивый обмен речевой и боевой информацией.

Помимо самоходных пусковых установок комплекса (по шесть ракет в каждой), сбивать цели могут и транспортно-пусковые машины с 12 ракетами. Столько же ракет несет и пусковая установкам "Витязя", также принятого на вооружение в 2016 году. По словам помощника министра обороны России генерал-полковника Александра Зелина, боевые возможности "Витязя" в несколько раз превышают показатели С-300.
  • 0
Читайте также
09 янв 2017, 09:42    0 комментариев
Министр обороны США Эштон Картер охарактеризовал вклад России в борьбу с «Исламским государством» как нулевой....
Комментарии