USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин уволил ряд сотрудников Управделами президента, ФСБ, Минобороны и МВД

Путин уволил ряд сотрудников Управделами президента, ФСБ, Минобороны и МВД

28 ноя 2016, 11:11    Freepress
0 комментариев    350 просмотров
Путин уволил ряд сотрудников Управделами президента, ФСБ, Минобороны и МВД

Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей сотрудников Управделами президента, ФСБ, Минобороны, МВД, сообщили в Кремле. Сообщение об этом передает РИА «Новости».

В частности, Путин освободил Александра Савенкова от должности замглавы МВД – начальника Следственного департамента МВД по собственному желанию, передает ТАСС.

На прошлой неделе Путин пообещал наказать чиновников за решение войти в РАН вопреки запрету. Президент напомнил, что в конце 2015 года просил представителей власти, в том числе высших должностных лиц, воздержаться от участия в выборах в Российскую академию наук. Глава государства пообещал сотрудникам Управделами президента, Минобразования, МВД и ФСБ, избранным в состав Российской академии наук, предоставить возможность заниматься только научной деятельностью вместо работы в органах власти.

В управделами президента пообещали принять кадровые решения после критики Путина.

Как следует из материалов РАН, на прошедших в конце октября выборах новых членов академии в ее состав, в частности, были избраны член Совета Федерации Арнольд Тулохонов (академик), замглавы МВД и начальник следственного департамента министерства Александр Савенков, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров, замдиректора по науке Российского фонда фундаментальных исследований Игорь Шеремет (члены-корреспонденты).

Между тем, высокопоставленный источник в Академии наук сообщил, что устав РАН не позволяет лишить чиновника звания академика по его желанию.
Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о значении просьбы президента к чиновникам, решившими войти в РАН.
  • 0
Комментарии